Airport CEO
Про игру
Место в каталоге, подборки и покупка
«Airport CEO» — для любителей тактики и планирования; ключевые режимы: одиночное прохождение.
- одиночное прохождение
Подборки и ранг
Для «Airport CEO» мы собрали 4 смежных списков («Топ игр Steam», «Популярные игры Steam» и др.) и материалы: минимальные и рекомендуемые specs, похожие игры и ответы на частые вопросы.
Краткая информация о Airport CEO
Платформы
Теги Steam
Сообщество и сервисы Steam — Airport CEO
Скриншоты Airport CEO
Системные требования Airport CEO — пойдёт ли на моём ПК?
Чтобы запустить «Airport CEO» на ПК, по данным Steam достаточно минимальной конфигурации: ос Windows 10 (64-bit), озу 4 GB ОЗУ, видеокарта Any (at least 2 GB dedicated VRAM), процессор Intel Core i5 2.4 GHz or AMD 3 GHz. По требованиям к памяти это очень скромный по нынешним меркам ПК.
Для комфортной игры без просадок разработчик рекомендует: озу 8 GB ОЗУ, видеокарта Any (at least 6 GB dedicated VRAM), процессор Intel Core i7 2.6 GHz or AMD 3 GHz (or higher). Разрыв по ОЗУ (4 → 8 ГБ) обычно чувствуется в стабильности FPS. Точный расчёт под ваше железо — в разделе «Пойдёт ли на моём ПК».
Минимальные требования
- 64-разрядные процессор и операционная система
- ОС: Windows 10 (64-bit)
- Процессор: Intel Core i5 2.4 GHz or AMD 3 GHz
- Оперативная память: 4 GB ОЗУ
- Видеокарта: Any (at least 2 GB dedicated VRAM)
- DirectX: версии 10
- Место на диске: 4 GB
- Звуковая карта: Any
Рекомендуемые требования
- 64-разрядные процессор и операционная система
- ОС: Windows 11 (64-bit)
- Процессор: Intel Core i7 2.6 GHz or AMD 3 GHz (or higher)
- Оперативная память: 8 GB ОЗУ
- Видеокарта: Any (at least 6 GB dedicated VRAM)
- DirectX: версии 12
- Место на диске: 8 GB
- Звуковая карта: Any
Гайд и ответы по Airport CEO
Требования, размер, язык, Steam Deck и офлайн — кратко по данным Steam Плюс ответы на частые вопросы.
Airport CEO на Steam Deck
Стоит ли брать «Airport CEO» в дорогу на Deck — ниже статус из Steam и типичные ограничения по производительности.
Playable — играбельно на Steam Deck
Можно ли играть в Airport CEO без интернета
Офлайн в «Airport CEO»: когда игра запускается без сети, а когда нужен постоянный онлайн.
Да, по данным Steam доступен одиночный режим — игру можно проходить офлайн.
Сколько длится Airport CEO?
Steam не публикует официальное время прохождения «Airport CEO». В Steam у «Airport CEO» уже 7 602 отзывов — там часто пишут о длительности. Ориентируйтесь также на гайды и видео на YouTube.
Поддерживает ли Airport CEO геймпад?
«Airport CEO»: явной поддержки геймпада в Steam нет — уточните в описании или отзывах.
Не запускается, вылетает, лагает — Airport CEO
О чём Airport CEO
Airport CEO это игра про магнатов и менеджеров, в которой вы становитесь генеральным директором собственного аэропорта. Вы должны построить инфраструктуру аэропорта, начиная со взлетно-посадочной полосы и подъездов для такси и до строительства терминалов с регистрацией, охраной, ресторанами и магазинами. Вы будете управлять всеми бизнес-аспектами аэропорта, принимая на работу сотрудников и менеджеров, заключая сделки с авиакомпаниями и следя за тем, чтобы ваши ресурсы и деньги не закончились.
Вам придется обслуживать пассажиров, сводя к минимуму их время ожидания, нанимая дружелюбный и эффективный персонал и заботиться об их безопасности, сводя к минимуму любые возможные происшествия; ведь счастливый пассажир - щедрый пассажир. Надеемся, что вы не столкнетесь с уставшими сотрудниками, поломками оборудования или плохой погодой, которые могут привести к значительным задержкам рейсов или даже к аварийным посадкам. Вы будете терять деньги, если дела пойдут плохо, и до жути богатыми, стоит делам пойти в гору.
Управляя Аэропортом
Ваша цель - построить и безошибочно управлять аэропортом, принимая важные стратегические решения, выбирая оптимальное расположение аэропорта и, в идеале, сделать так, чтобы пассажиры и авиакомпании были удовлетворены. Вам надо будет построить целый аэропорт с ноля, включая базу для терминалов с полами, стенами, дверьми и другой инфраструктурой, такими как взлетными полосами, подьездов для такси, козырьков и прочих. Все в Airport CEO - правдоподобная симуляция, и ваша работа - убедиться, что все работает так, как положено, и иметь положительный счет в банке.
Авиакомпании
Авиакомпании и те, кто путешествует с их помощью - важный элемент Airport CEO, так как они являются главным источником прибыли в аэропорте. Заключение контрактов с авиалиниями принесет приток денег и пассажиров в аэропорт, что для вас означает возможности получения платы за различные сервисы, но и планирование отправки пассажиров. Авиакомпании бывают различных масштабов и у них могут быть различные требования к вашему аэропорту, так как вы ответственны не только за составление расписаний рейсов и предлагаемые услуги. Иногда вам придется справляться с чрезвычайными ситуациями и задержками рейсов из-за плохой погоды или происшествий, что будет отличной проверкой вашим качествам в качестве менеджера.
Пассажиры
Пассажиры в Airport CEO обладают особыми личными качествами, потребностями, историей, и самое главное, они должны попасть на рейсы (вовремя). Пассажиры тщательно проработаны, и на их решения, поведение и мнение о вашем аэропорте влияют несколько факторов. Пассажиры в Airport CEO, как и в обычной жизни, должны ожидать очереди, регистрироваться на рейс, проходить проверку охраны, а затем чем-либо заняться, пока их рейс не будет готов для посадки. Прилетающие пассажиры должны получить багаж, взять его с собой и, возможно, пройти таможню, прежде чем сесть на трансфер из аэропорта. Смогут ли они успеть на свой рейс, зависит только от вас: пассажирам может быть трудно передвигаться по аэропорту, поэтому вам надо построить информационный пост; пассажиры могут рассердиться из-за длинной очереди для проверки безопасности и времени ожидания, так что вам надо увеличить вместимость; также они могут жаловаться на отсутствие веселья в зоне терминалов, поэтому вы можете построить магазин Duty-Free или эксклюзивные фирменные бутики.
Сотрудники
Сотрудники - это те, кому вы доверяете бесперебойную работу аэропорта. Так же, как пассажиры, они детально проработаны, и обладают собственным разумом. Сотрудникам можно назначить различную работу, и ваша задача в любое время убедиться, что в вашем аэропорту есть необходимые работники. От агентов по обслуживанию пассажиров, уборщиков, регулировщиков, механиков и охранников до администраторов и руководителей. Чем больше вы расширяете вместимость и качество услуг аэропорта, тем более универсальными и квалифицированными должны быть ваши сотрудники. Когда сотрудники обслуживают пассажиров, они должны владеть навыками по работе с людьми и быть устойчивыми к стрессу, чтобы избежать ошибок или недовольства клиентов.
Здания и структуры
Аэропорты - огромные комплексы с огромным количеством зданий и структур. В то время, как маленькому аэропорту достаточно простой взлетной полосы и одного терминала, то при разрастании вашего аэропорта вам надо будет обеспечить его различными строениями вроде башен управления полетами, большим табло для рейсов и подъезда для такси до пожарной, заправочной, метеостанциями и кафе. Когда разрастается ваш аэропорт, ваш терминал тоже разрастается, и вам надо убедиться, что он обеспечен всеми необходимыми строениями, которые нужны пассажирам. Постройку терминала в Airport CEO можно легко настроить, чтобы вы могли создать нужную вам форму и интерьер вроде полов, стен и дверей. Багаж надо обработать и отправить тем же рейсом, которым полетит его владелец, и вы должны избегать проблем, создав лучший терминал.
Быть Директором
Данные, данные, данные! В качестве действующего директора вашего аэропорта, вам надо принимать сложные бизнес-решения, основанные на текущих процессах. В Airport CEO вы обеспечены различными источниками информации, из которых надо извлекать урок и управлять аэропортом эффективно. В качестве директора вы ответственны не только за архитектуру аэропорта, но и за его работников.…