Cheese Stack — обложка
Игра · Steam

Cheese Stack

Дата выхода:

Отзывов в Steam: 22

Данные актуальны на

Про игру

Место в каталоге, подборки и покупка

В «Cheese Stack» главный упор на одиночное прохождение — для коротких вечерних сессий и нестандартных идей.

  • одиночное прохождение

Подборки и ранг

Игра есть в 3 подборках каталога («Новинки Steam», «Игры для слабого ПК» и др.); ниже ссылки. На странице «Cheese Stack» также требования Steam, блок «Пойдёт ли на моём ПК», FAQ и подборки по жанру.

Покупка и платформы

Оформить «Cheese Stack» можно в Steam — цена и скидки обновляются на карточке магазина.

  • 51 ₽

Краткая информация о Cheese Stack

Платформы

Windows

Теги Steam

Для одного игрокаДостижения SteamРасширенное управление громкостьюУправление только мышьюМожно играть без QTEТаблицы лидеров SteamСемейный доступ

Системные требования Cheese Stack — пойдёт ли на моём ПК?

Чтобы запустить «Cheese Stack» на ПК, по данным Steam достаточно минимальной конфигурации: ос Windows 7 / 8.1 / 10 (64-bit), озу 1 GB ОЗУ, видеокарта Intel GMA X4500, процессор Intel Core 2 Duo E6300 | AMD Athlon 64 X2 3800+. По требованиям к памяти это очень скромный по нынешним меркам ПК.

Для комфортной игры без просадок разработчик рекомендует: озу 2 GB ОЗУ, видеокарта Intel HD Graphics 4000 | NVIDIA GeForce 210), процессор Intel Core i3-2100 | AMD FX-4100. Разрыв по ОЗУ (1 → 2 ГБ) обычно чувствуется в стабильности FPS. Точный расчёт под ваше железо — в разделе «Пойдёт ли на моём ПК».

Минимальные требования


  • ОС *: Windows 7 / 8.1 / 10 (64-bit)
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6300 | AMD Athlon 64 X2 3800+
  • Оперативная память: 1 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Intel GMA X4500
  • DirectX: версии 10
  • Место на диске: 150 MB

Рекомендуемые требования

Рекомендованные:
  • ОС: Windows 10 / 11 (64-bit)
  • Процессор: Intel Core i3-2100 | AMD FX-4100
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Intel HD Graphics 4000 | NVIDIA GeForce 210)
  • DirectX: версии 11
  • Место на диске: 150 MB
Практично

Гайд и ответы по Cheese Stack

Требования, размер, язык, Steam Deck и офлайн — кратко по данным Steam Плюс ответы на частые вопросы.

Cheese Stack на Steam Deck

Портативная совместимость «Cheese Stack»: официальная отметка Steam Deck и практические нюансы управления.

Playable — играбельно на Steam Deck

Каталог для Steam Deck

Можно ли играть в Cheese Stack без интернета

Перед поездкой без Wi‑Fi проверьте «Cheese Stack» — ниже режимы из Store API Steam.

Да, по данным Steam доступен одиночный режим — игру можно проходить офлайн.

Игры без обязательного онлайна

Какое время прохождения у Cheese Stack?

Steam не публикует официальное время прохождения «Cheese Stack». Казуальные и indie-проекты вроде «Cheese Stack» часто длятся от пары часов до 10–15 часов. Ориентируйтесь также на гайды и видео на YouTube.

Cheese Stack — есть ли поддержка геймпада?

«Cheese Stack»: явной поддержки геймпада в Steam нет — уточните в описании или отзывах.

О чём Cheese Stack

Cheese Stack — это уютная головоломка, где падающие кусочки сыра нужно складывать в идеальные ряды. Простые правила, аппетитная графика, задорная музыка и таблица рекордов, которую так и хочется побить. Идеальный способ отдохнуть на 5 минут или потеряться в игре на час.

Как это работает?

Сверху падают кусочки сыра разной формы. Ваша задача — вращать их и расставлять так, чтобы заполнить горизонтальные линии. Заполнили — ряд исчезает с приятным звуком, а вы получаете очки. Не успеваете — столбик растёт. Всё гениальное просто.

Что делает Cheese Stack особенной?

🧀 Сыр вместо скучных блоков

Каждый кусочек нарисован вручную: дырочки, неровные края, золотистые оттенки. Швейцарский, гауда, чеддер, пармезан — их хочется разглядывать, а не просто складывать.

🏆 Ваша доска почёта

Игра запоминает лучшие результаты. Побить свой же рекорд — отдельный вид удовольствия. Так же в игре присутствует рекорд игроков по всему миру!

🎵 Музыка, которая остаётся в голове

Весёлые джазовые и французские мотивы, которые задают ритм, но не напрягают.…