Ignis Dei
Про игру
Место в каталоге, подборки и покупка
В «Ignis Dei» главный упор на одиночное прохождение — для коротких вечерних сессий и нестандартных идей.
- одиночное прохождение
PlayGuide
Для «Ignis Dei» мы собрали 3 смежных списков («Новинки Steam», «Бесплатные игры Steam» и др.) и материалы: требования к ПК, скриншоты, FAQ и типичные ошибки запуска.
Цена и платформы
Ключ и загрузка «Ignis Dei» — на официальной странице игры в Steam.
- Бесплатно
Краткая информация о Ignis Dei
Платформы
Теги Steam
Сообщество и сервисы Steam — Ignis Dei
Скриншоты Ignis Dei
Системные требования Ignis Dei — пойдёт ли на моём ПК?
Чтобы запустить «Ignis Dei» на ПК, по данным Steam достаточно минимальной конфигурации: ос Windows 10, озу 2 GB ОЗУ, видеокарта Radeon HD 4850 or GeForce 830M, процессор Dual Core. По требованиям к памяти это очень скромный по нынешним меркам ПК.
Если система на грани минимума, снизьте настройки графики и закройте фоновые приложения. Подробный разбор и калькулятор совместимости — по ссылке «Пойдёт ли» в меню страницы.
Минимальные требования
- ОС: Windows 10
- Процессор: Dual Core
- Оперативная память: 2 GB ОЗУ
- Видеокарта: Radeon HD 4850 or GeForce 830M
- DirectX: версии 11
- Место на диске: 250 MB
- Звуковая карта: DirectX compatible sound card
Гайд и ответы по Ignis Dei
Требования, размер, язык, Steam Deck и офлайн — кратко по данным Steam Плюс ответы на частые вопросы.
Есть ли русский в Ignis Dei
Локализация «Ignis Dei»: ниже — что именно переведено на русский, а что остаётся только на английском.
Русский язык в списке Steam не найден — вероятно только другие языки.
*озвучивание доступно на этих языках
Ignis Dei на Steam Deck
Портативная совместимость «Ignis Dei»: официальная отметка Steam Deck и практические нюансы управления.
Статус Steam Deck не указан
Можно ли играть в Ignis Dei без интернета
Можно ли играть в «Ignis Dei» без интернета — одиночный режим, кооп и MMO по категориям Steam.
Да, по данным Steam доступен одиночный режим — игру можно проходить офлайн.
Бесплатна ли Ignis Dei?
«Ignis Dei» распространяется бесплатно в Steam.
Ignis Dei — есть ли поддержка геймпада?
«Ignis Dei»: явной поддержки геймпада в Steam нет — уточните в описании или отзывах.
Какое время прохождения у Ignis Dei?
Steam не публикует официальное время прохождения «Ignis Dei». Казуальные и indie-проекты вроде «Ignis Dei» часто длятся от пары часов до 10–15 часов. Ориентируйтесь также на гайды и видео на YouTube.
Не запускается, вылетает, лагает — Ignis Dei
О чём Ignis Dei
Foretold by a comet, which many regarded as a harbinger of doom, the Black Death reached Florence in 1348.
The epidemic spread rapidly, killing a large portion of the population and leaving a profound impact on European society, economy, and culture.
Ignis Dei is a puzzle-horror game inspired by the aforementioned events. The player will find themselves wandering through a forest to escape the plague, solving various puzzles, interacting with mysterious creatures, exploring, observing, and becoming lost in dark and haunting environments.
What fate awaits them?
EXPLORATION
Every step will lead you into the unknown.
PUZZLES
Interact with the Messanges.
MYSTERY
Discover what lies behind the arrivial of the comet.
Of the great mortality and famine that befell Florence and its surroundings, and of a comet that appeared.
In the year 1348, at the end of March, a comet appeared in the sky toward the east, at the end of the sign of Virgo and the beginning of Libra—both human signs, signifying great affliction and death upon human bodies, as we shall say hereafter. The comet itself lasted only a few days, but many evils followed its ominous signs, especially upon our city of Florence.
Soon after, a great mortality began, such that those who fell ill scarcely survived. More than a sixth of the citizens died, and many were the best and most beloved—both men and women. No family was spared, with two, three, or more members perishing. The plague lasted until the coming winter.
(Giovanni Villani, Nuova Cronica. Florence, 1348)
DISCLAIMER
Ignis Dei was originally made for the Spaghetti Horror 2025 Game Jam, as such it is a short game aimed to…