The Wall
Про игру
Место в каталоге, подборки и покупка
«The Wall» заточена под PvP и онлайн — для любителей тактики и планирования.
- PvP
- онлайн
PlayGuide
Для «The Wall» мы собрали 4 смежных списков («Топ игр Steam», «Новинки Steam» и др.) и материалы: системные требования, калькулятор «Пойдёт ли», FAQ и разбор лагов.
Цена и платформы
Ключ и загрузка «The Wall» — на официальной странице игры в Steam.
- Бесплатно
Краткая информация о The Wall
Платформы
Особенности
Теги Steam
Скриншоты The Wall
Системные требования The Wall — пойдёт ли на моём ПК?
Чтобы запустить «The Wall» на ПК, по данным Steam достаточно минимальной конфигурации: ос Windows 10 64bit, озу 12 GB ОЗУ, видеокарта GTX 1060, процессор Intel Core i5-3770 / AMD FX-9590. По требованиям к памяти это середина диапазона: для минималок хватит, для ультра лучше смотреть рекомендуемые.
Для комфортной игры без просадок разработчик рекомендует: озу 16 GB ОЗУ, видеокарта GTX 1070, процессор Intel Core i7-4690K / AMD Ryzen 5 1600. Разрыв по ОЗУ (12 → 16 ГБ) обычно чувствуется в стабильности FPS. Точный расчёт под ваше железо — в разделе «Пойдёт ли на моём ПК».
Минимальные требования
- ОС: Windows 10 64bit
- Процессор: Intel Core i5-3770 / AMD FX-9590
- Оперативная память: 12 GB ОЗУ
- Видеокарта: GTX 1060
- DirectX: версии 11
- Сеть: Широкополосное подключение к интернету
- Место на диске: 12 GB
Рекомендуемые требования
- ОС: Windows 10 64bit
- Процессор: Intel Core i7-4690K / AMD Ryzen 5 1600
- Оперативная память: 16 GB ОЗУ
- Видеокарта: GTX 1070
- DirectX: версии 11
- Сеть: Широкополосное подключение к интернету
- Место на диске: 15 GB
Гайд и ответы по The Wall
Перед установкой «The Wall» — коротко по данным Steam Плюс ответы на частые вопросы.
The Wall на Steam Deck
Портативная совместимость «The Wall»: официальная отметка Steam Deck и практические нюансы управления.
Статус Steam Deck не указан
Можно ли играть в The Wall без интернета
Офлайн в «The Wall»: когда игра запускается без сети, а когда нужен постоянный онлайн.
Только мультиплеер — без интернета играть нельзя.
Нужно ли платить за The Wall?
«The Wall» распространяется бесплатно в Steam. Внутриигровые покупки могут быть — смотрите описание в Steam.
Можно ли играть в The Wall с контроллером?
«The Wall»: явной поддержки геймпада в Steam нет — уточните в описании или отзывах.
Сколько длится The Wall?
Steam не публикует официальное время прохождения «The Wall». В Steam у «The Wall» уже 161 отзывов — там часто пишут о длительности. Ориентируйтесь также на гайды и видео на YouTube.
Не запускается, вылетает, лагает — The Wall
Другие части серии
DLC к The Wall
О чём The Wall
**Join the Official Discord !**
The Wall is a never-before seen mix of genres, where dynamic maps, slick combat, base building, and economy management all come together.
One of the main elements of this game is the enormous wall itself, in the center of each map, dividing teams until it is manually or automatically opened. The Wall, combined with the other features of the game, allow matches to progress in different ways, be it fast/aggression-based gameplay, slow/economy-based gameplay, or anything between.
With the slick combat of E-Sports FPS games, the long-term, economy-based strategy of RTS games, and the world-manipulation aspects of survival games, The Wall is a satisfying change from the mass of fast-paced, yet dull, online FPS games.
Every single battle in The Wall will be a new experience for the player. The economy of each team, the items of individual players, and other conditions dictate how matches unfold. Outside of matches is a player's persistent inventory, including skills and weapon customizations.
The Wall's economy is based on three currencies, energy, wood, and minerals. Each one allows players to build, buy, and upgrade in matches.
One of the main features of The Wall is the player's ability to manipulate the…